ENG     EST     RUS

Типы стипендий

Различные типы академических и социальных стипендий предлагаются на основе индивидуальных заслуг и потребностей.

• Академические стипендии – это награды за академические успехи.
  • Социальные стипендии присуждаются по причинам, отличным от академической успеваемости, чтобы предоставить ученику возможность учиться в ISE.

Магистерская стипендия

• Это стипендия, основанная на заслугах учеников, которые преуспели в учебе в школе и / или выиграли национальные академические соревнования, такие как олимпиада или эквивалентные призы или награды.
  • Она присуждается по усмотрению Правления по предложению комиссии по стипендиям, которая также имеет право определять размер (%) стипендии
  • Стипендия будет ежегодно пересматриваться, чтобы гарантировать, что ученик остается на высоком академическом уровне.

Международная фьючерсная стипендия

• Это также основанная на заслугах ученика стипендия. Для ее получения, ученик в течение последних трех лет должен быть зачислен в школу, лицензированную Министерством образования Эстонии – “üldhariduskool" (общеобразовательная школа – 1-12 классы) и предлагающую эстонскую национальную программу обучения.
  • Ученик из Эстонии, вернувшийся после обучения за рубежом, также может получить стипендию.
  • Международная фьючерсная стипендия – это стипендия, покрывающая до 50% стоимости обучения.

Все ученики, получающие стипендии, должны поддерживать оценку не менее 5 баллов (считается по шкале IB от 1 до 7 баллов) по всем предметам и соответствовать ожиданиям в отношении поведения и профиля учеников ISE.

Социальная стипендия по продвижению инноваций

• Эта социальная стипендия, основанная на потребностях, может быть предложена детям с родителями, чья работа может быть связана с наукой и / или технологическими областями или которая может создавать корпоративные или университетские партнерства с ISE.
  • План сотрудничества должен быть представлен родителем, с указанием того, каким образом партнерство будет выгодно для ISE. Стипендия предоставляется на период работы родителя и зависит от постоянных партнерских отношений между школой и семьей.
  • Требование: семья платит минимум 10% своего чистого дохода на ребенка.

Социальные стипендии для детей с индивидуальными потребностями

/для обеспечения разнообразия

• Социальная стипендия для детей с индивидуальными потребностями / для обеспечения разнообразия может быть выборочно предоставлена детям, чьи потребности, в силу их индивидуальных обстоятельств, будут лучше удовлетворены в Международной школе Эстонии.
  • Для рассмотрения заявления эти обстоятельства должны быть задокументированы путем предоставления точной информации, соответствующей высоким стандартам.
  • Примерами индивидуальных потребностей могут быть учащиеся из семей беженцев или те, кто испытывает дискриминацию в своей нынешней школе.

Социальная стипендия для детей учителей в Эстонии

Чтобы получить право на эту стипендию, должны быть выполнены следующие условия:

• по крайней мере, один из родителей должен работать полный рабочий день в качестве учителя 1-12 классов
  • занятость родителя должна совпадать с периодом зачисления в ISE. Получатели должны незамедлительно уведомлять ISE о любых изменениях в статусе занятости и проводить повторную оценку социальной стипендии.
  • школа, в которой работает родитель, должна быть лицензирована Министерством образования и науки Эстонии.
  • Существует ограничение – 2 ребенка на семью.
  • Ученики должны соответствовать нормам ISE.

Если ученик-стипендиат не принят с установленными особыми образовательными потребностями, он должен поддерживать оценку не менее 4 баллов по всем предметам и соответствовать ожиданиям в отношении поведения и профиля учеников ISE.